Выживших: 0

Правила игры на проекте "Mafia Online"

1. Добро пожаловать на Улицу Крещения. Чтобы увидеть игроков и списки партий - нажимаем "Вход".

2. Заходим на улицу. Мы видим список заявок, набирающих игроков в партии.

Для того, чтобы вступить в партию - нажимаем на белый кружок(я выделила его красным цветом). Обратите внимание на количество игроков, на которых рассчитана партия(максимальное количество игроков в партии выделено голубым цветом).

3. Справа представлен список игроков, находящихся на улице.

Слева от ников игроков указан их игровой уровень(11, 5, 7... и т.д.). По всем вопросам на счет игры вы можете обратиться к авторитетам, рядом с никами этих игроков вы увидите щиты( ...и т.д.).
На проекте игроки объединяются в семьи/кланы члены семьи/клана имеют клановый значок справа от ника (...и т.д.).

4. Чтобы написать сообщение игроку - нажимаем на его ник, пишем сообщение и отправляем в чат. В результате - отправленное вами сообщение выделится желтым
цветом.

Чтобы написать игроку приватное сообщение - нужно нажать на конверт рядом с ником игрока, пишем и отправляем - такое сообщение выделится зеленым цветом.

Если напротив игрока стоит (серая точка) - значит этот игрок находится в партии и ваших сообщений не увидит.

5. Зайдя в партию, вы ждете пока не наберется определенное количество игроков, чтобы началась сама игра. Чтобы не ждать очень долго - выбирайте партии с малым количеством игроков(7-9).

6. Итак, игра началась. После начала партии происходит случайное распределение ролей между игроками.

На улице Крещения вам доступны такие роли, как:

или  - эта картинка обозначает, что вам досталась роль Честного Жителя (сокращенно ЧИЖ)
 или  - эта картинка обозначает, что вам досталась роль Мафии (сокращенно МАФ)
 или  - эта картинка обозначает, что вам досталась роль Комиссара (сокращенно КОМ)
 - так будут отображаться роли других игроков в партии, роль откроется, когда игрока убью/посадят в тюрьму
 - это показывает, что игрока убили ночью Мафиози, роль убитого игрока открывается
 - это показывает, что игрока посадили днем в тюрьму, роль посаженного игрока открывается
 - это означает, что игрок вышел из партии по таймауту (закрыл окно с игрой и не появился, разорвалась связь с интернетом)

7. Вам досталась роль Честного Жителя:
- Вы можете ходить только днем.
- В свой ход вы выбираете игрока, у которого по вашему мнению роль Мафиози и нажимаете на точку рядом с его ником.
- Все ходы игроков видны как в верхнем фрейме(на игровом поле), так и в чате.
- На обдумывание дневного хода дается 2 минуты. Через 2 минуты игрок, набравший наибольшее количество голосов, отправляется в тюрьму. Рядом с ним появляется решетка и его роль открывается другим игрокам.
- Не забывайте аргументировать свои ходы в чат! Чем весомее аргумент, тем больше вероятность посадки подозреваемого игрока!
- Цель Честных Жителей - посадить всех Мафиози.

Роль Честного Жителя очень важна! Ведь именно чижы сажают и выясняют кто Мафия после смерти Комиссара. Будьте внимательны и осторожны!

8. Вам досталась роль Мафиози:
- Вы можете ходить как днем, так и ночью.
- Кроме вашей картинки, вам видны картинки ваших напарников.
- До начала первого дня, Мафии дается 2 минуты чтобы договориться с напарниками о том, кого им бить ночью(написать план или асю). Все сообщения напарникам пишите в приват(об этом говорилось в пункте 4.).
- Если сообщение, предназначенное для привата, будет отправлено после окончания 2х минут, то это будет видно в чате как "шепот", а это приведет к проигрышу Мафиози.

(вот так выглядит шепот)

- Убийство будет совершено только если все Мафиози походят на одного игрока!
- Если Мафиози ночью ходили на разных игроков, то убийства не будет.
- Цель Мафиози - убить/посадить всех мирных жителей.

Хотите выиграть Мафом? Побольше пишите в чат и ни в коем случае не пишите в приват напарнику ни ночью, ни днем, только в первые 2 минуты! Если вы достаточно хитры и изворотливы, то победа вам обеспечена!

9. Вам досталась роль Комиссара:
- Ночью вы можете проверить любого игрока.
- В партии на 7 игроков Комиссар обязан сказать того, кого он проверил в переход хода - сразу после окончания хода Мафиози.

Чтобы дать проверку - ком в чате пишет ник проверенного им игрока и роль, которая ему открылась(ЧИЖ или МАФ).

- Если вас начали сажать днем и на вас висит 2 голоса или больше - то вы должны немедленно вскрыться и кричать что вы КОМ.
- Цель Комиссара - найти и посадить всех Мафиози.

Самое главное для КОМА - дать вовремя проверку! Правильные проверки от Комиссара помогут Честным Жителям найти и посадить Мафию.